最新更新日:2024/07/04 | |
本日:15
昨日:124 総数:81734 |
令和5年度 受賞の記録
10月6日 第17回小中学生写真コンテスト
ミュージアム賞 南部 冴果 立田 莉望 令和5年度 受賞の記録
10月15日 2023年バスティンピアノコンクール富山地区予選
カテゴリー4 奨励賞 島田 聖音 10月15日 第16回 NOAHーCUP関西ジュニア空手道選手権大会 小学5年男子 初級 準優勝 高島 碧 10月22日 第44回秋季学童選手権大会 次勝 砺波東部庄南野球スポーツ少年団 10月25日 第82回富山県科学展覧会 創意工夫賞 山原 ひまり 10月29日 第9回砺波市ランキングサーキット 3年以下女子シングルス 3位 横山 千栞 4年女子シングルス 3位 金平 浬央 飯田 倖鈴 4年以下女子ダブルス 次勝 金平 浬央 飯田 倖鈴 令和5年度 受賞の記録
9月1日 よい歯の表彰
大坪愛奈 加藤丈琉 清原万貴 小西乃愛 境 晃希 畑 絢葉 畑 琴音 藤井 杏 松本育士 宮脇優菜 屋鋪緋和乃 籔 彩乃 横山愛來 吉藤玲奈 林道幸弘 令和5年度 受賞の記録
6月11日 第1回イヌワシ杯空手道選手権大会
初心小学2年男子 準優勝 篠島 寛歩 9月30日 第16回富山県小学生フレンドシップ大会 スーパーチャンピオン 4年生以下男子の部 2位 岩原 拓斗・高松 稜 3位 金子 怜央 令和5年度 受賞の記録
8月27日 第6回全北陸空手道選手権大会
初級小学5年男子の部 優勝 中級小学5年男子の部 優勝 高島 碧 9月9日 令和5年度砺波地区秋季小学生ソフトテニス大会 高学年女子の部 3位 藤井 陽乃 9月11日 砺波市科学作品展 金賞・創意工夫賞 山原 ひまり 創意工夫賞 大川 葵葉 着想賞 高島 碧 研究努力賞 佐野 ひなた 安地 奏珠 上田 朱莉 9月23日 第21回富山県小学生秋季ソフトテニス大会 4年以下男子の部 3位 金子 怜央 5年生男子の部 1位 高松 紘太・飯田 創太 9月30日 第16回富山県小学生フレンドシップ大会 チャレンジチャンピオン4年生以下女子の部 2位 田島 彩良 令和5年度 受賞の記録
9月10日 武神カラテオールジャパンカップ
初級クラス小学5年男子の部 準優勝 高島 碧 令和5年度 受賞の記録
9月9日 令和5年度砺波地区秋季小学生ソフトテニス大会
低学年男子の部 1位 高松 稜 令和5年度 受賞の記録
7月22日 第76回富山県民体育大会 新体操競技個人競技徒手
児童女子1、2年生の部 1位 山原 ひまり 8月12日 第9回河北台キッズソフトテニスクラブ交流大会 5、6年男子の部 3位 高松 紘太・飯田 創太 8月13日 第7回砺波市小学生ソフトテニス大会 高学年男子の部 1位 高松 紘太・飯田 創太 低学年の部 2位 金子 怜央 3位 高松 稜 初心者の部 1位 飯田 陽太 2位 田島 彩良 8月19日 第26回みのわ杯滑川Jr.オープンソフトテニス大会 チャンピオン男子の部 優勝 高松 紘太・飯田 創太 ジュニア男子の部 2位 高松 稜 チャレンジの男子の部 3位 金子 怜央 令和5年度 受賞の記録
6月25日 ろうきん旗学童軟式野球大会
次勝 砺波東部・庄南スポーツ少年団 6月11日 第1回イヌワシ杯空手道選手権大会 初級小学5年男子 優勝 高島 碧 6月25日 カラテ北陸CUP2023 初級小学5年男子 優勝 初級男子 MVP 高島 碧 7月2日 第76回富山県民体育大会ソフトテニス競技 5年男子の部 1位 高松 紘太・岩原 拓斗 5年女子の部 1位 藤井 陽乃 4年生以下男子の部 3位 高松 稜 7月25日 富山県小学生バドミントン選手権大会 4年女子3シングルス 優勝 金平 浬央 令和5年度 受賞の記録
6月25日 第19回砺波市民体育大会(水泳競技)
小学4年生以下男子25m平泳ぎ 1位 小学4年生以下男子100m個人メドレー 2位 岡 宥佑 令和5年度 受賞の記録
5月28日 第22回全国小学生ソフトテニス大会 出場
中野地区体育振興協議会表彰 飯田創太 高松紘太 藤井陽乃 山作彩寧 令和5年度 受賞の記録
6月4日 第10回真誠塾空手道選手権大会
初級クラス小学5年男子の部 優勝 高島 碧 令和5年度 受賞の記録
5月14日 日本SC協会北陸支部B級短水路高岡大会
10歳以下 100m平泳ぎ 第1位 50m平泳ぎ 第3位 川田和季 令和5年度 受賞の記録
4月16日 J−1CUP2023全日本空手王決定戦
初級男子小学5年生 準優勝 高島碧 令和5年度 受賞の記録
5月4日 砺波市スポーツ少年団軟式野球大会
高円宮杯学童軟式野球大会 優勝 砺波東部庄南野球スポーツ少年団 5月7日 第18回高岡市民体育大会空手道競技 小学1・2年生形の部 3位 石川楓 令和5年度 受賞の記録
4月22日 第40回富山県ソフトテニス選手権大会
4年以下男子の部 3位 高松稜 岩原拓斗 4月23日 第40回富山県ソフトテニス選手権大会 男子の部 2位 飯田創太 高松紘太 4月30日 第21回富山県少年少女空手道選手権大会 小学1年生女子形 2位 石川楓 令和5年度 受賞の記録
3月25日 第32回高岡ケーブルテレビ杯高岡市ジュニアオープン
バドミントン大会 小学1年シングルスの部 優勝 横山千栞 4月23日 第33回砺波市スポーツ少年団交流大会バドミントン競技 3年女子シングルス 2位 横山千栞 4年女子シングルス 3位 金平浬央 4年女子ダブルス 2位 金平浬央、飯田倖鈴 5年男子シングルス 3位 今井聖也 令和5年度 受賞の記録
4月2日 第18回富山県空手道選手権大会 小学2年男子の部
3位 篠島寛歩 4月9日 砺波地区春季小学生ソフトテニス大会 低学年の部 1位 岩原拓斗 2位 金子怜央 令和5年度 受賞の記録
3月21日 高岡市ロボットプログラミング競技大会
エキスパート競技小学生部門 第3位 五十嵐豪希 4月 2日 第18回富山県空手道選手権大会 小学5年男子の部 優勝 高島 碧 4月 2日 第11回太陽スポーツ・TSTとなみ杯砺波地区少年野球大会 優勝 砺波東部庄南スポーツ少年団 |
砺波市立庄南小学校
〒939-1322 住所:富山県砺波市中野1216 TEL:0763-33-2466 FAX:0763-33-2467 MAIL:shounan-es@tym.ed.jp |